news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В затопленной пойме Камы в Татарстане прорвало этанопровод

Сегодня днем от диспетчера «Газпром трансгаз Казань» в МЧС поступило сообщение о том, что в затопленной пойме реки Кама в километре от села Балахчино произошла разгерметизация этанопровода, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ.

В министерстве отметили, что газом этанопровод питает «Казаньоргсинтез». При этом понижения давления и остановка подачи газа не планируется.

«Сегодня в 10:45 МСК обнаружено пузырение в пойме реки Камы в районе прохождения этанопровода „Миннибаево — Казань“. На данный момент на месте работает аварийная бригада, ведутся ремонтно-восстановительные работы», — добавили в пресс-службе ООО «Газпром трансгаз Казань».

Как сообщил «Татар-информу» представитель Казаньоргсинтеза, в организации получили уведомление о предполагаемой разгерметизации этанопровода.

«В настоящий момент все производства на предприятии продолжают работать в штатном режиме с плановой загрузкой. На случай изменений в режиме поставки этана была подготовлена программа переключений на альтернативное сырье для балансировки загрузки производств», – рассказал представитель «Казаньоргсинтез».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2