news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Заполярье сбивший насмерть пешехода экс-полицейский осужден на 4 года

Мужчина управлял автомобилем в алкогольном опьянении, а в совершении ДТП обвинил супругу.

(Псков, 6 апреля, «Татар-информ», Алина Мирова). В Мурманской области вынесен приговор бывшему инспектору ДПС ОГИБДД МО МВД России «Полярнозоринский». Экс-полицейский признан виновным в нарушение ПДД, совершенное в состоянии алкогольного опьянения и повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. По информации СУ СКР по региону, ДТП произошло 10 февраля 2015 года в городе Ковдор Мурманской области.

Бывший полицейский пребывая в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением автомобиля, допустив наезд на женщину. В результате ДТП потерпевшая скончалась на месте.

На стадии предварительного расследования он выдвинул версию о совершении преступления его гражданской супругой.

По уголовному делу проведено значительное количество судебных экспертиз, в том числе генотипоскопические, допрошено более 30 свидетелей. В результате собранных по делу неопровержимых доказательств версия осужденного была опровергнута.

Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с лишением права управления транспортными средствами на срок 3 года, с отбыванием наказания в колонии-поселении.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2