news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Заполярье руководство ГУП почти 2 года не перечисляло НДФЛ на своих работников

В Мурманской области возбуждено уголовное дело по факту неисполнения руководством предприятия обязанностей налогового агента.

(Псков, 15 января, «Татар-информ», Алина Мирова). В Заполярье возбуждено уголовное дело по факту неисполнения обязанностей налогового агента государственным унитарным предприятием. По информации СУ СКР по региону, должностные лица из числа руководства Кольского государственного областного унитарного ремонтно-строительного предприятия в течение нескольких лет, с 10 июня 2010 по 7 марта 2012 года, действуя из личных интересов и достоверно зная об имеющейся недоимке по налогу на доходы физических лиц, умышленно уклонились от исполнения обязанностей налогового агента.

При этом, имея реальную возможность, не произвели перечисление в бюджет РФ денежных средств, подлежащих к уплате в виде налога на доходы физических лиц. В результате в федеральный бюджет РФ не перечислен налог на доходы физических лиц в сумме более 6 миллионов рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2