news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Залесном пожилая пара осталась без крыши над головой

Из нажитого имущества от огня им удалось спасти только домашний скот.

(Казань, 10 января, «Татар-информ»). В мороз без крыши над головой оставил пожар пожилых супругов. Накануне вечером в поселке Залесный вспыхнул жилой дом. Пламя распространялось настолько стремительно, что вскоре полыхали и надворные постройки. Хозяева успели выбежать на улицу, но в опасности оставался домашний скот. Бычки, бараны и птицы находились в сенях, в которых хранилась и сухая солома.

Прежде чем приступить к тушению пожара, пожарным пришлось преодолеть несколько серьезных препятствий. Источник возгорания находился в конце улицы, и тяжелая техника с трудом пробиралась по узким от сугробов аллеям. Кроме того, гидранты оказались под слоем снега и льда. Пришлось потратить немало драгоценного времени, чтобы раскопать их. К этому времени дом и надворные постройки уже полыхали открытым пламенем. До приезда первых расчетов огонь пытались сбить соседи.

По словам соседей, в доме проживали пожилые супруги. Они первыми заметили возгорание и успели покинуть полыхающее жилище. В первую очередь хозяева бросились спасать своих домашних животных. К этому времени огонь уже перекинулся на сарай, где находились бараны, бычки и птицы. Их успели вовремя вывести на улицу, а соседи согласились взять скот на временное содержание.

О жильцах дома, где произошло возгорание, все соседи отзываются хорошо. По их словам, хозяин - мужчина трудолюбивый и аккуратный, поэтому местные жители сразу отмели версию о неосторожном обращении с огнем.

Помощь медиков понадобилась пожилому хозяину жилища - из-за эмоционального потрясения у него разболелось сердце, ведь огонь уничтожил весь дом полностью. По словам соседей, у погорельцев есть родственники, которые не оставят стариков на улице. Причины возгорания выясняют пожарные дознаватели.

Подробности данного происшествия смотрите сегодня в программе «Чрезвычайка» на телеканале «Звезда-Казань» в 18.50 и 21.20.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2