news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В закон о приватизации госимущества РТ вносится изменение

Состоялось заседание комитета ГС РТ по экономике, инвестициям и предпринимательству.

(Казань, 8 февраля, «Татар-информ», Алия Замалеева). Законопроект РТ «О внесении изменения в статью 13 Закона Республики Татарстан «О приватизации государственного имущества РТ» обсудили сегодня депутаты на заседании комитета ГС РТ по экономике, инвестициям и предпринимательству. Провел заседание глава комитета Марат Галеев.

Как сообщил заместитель председателя комитета Госсовета РТ по экономике, инвестициям и предпринимательству Марат Хайруллин, в декабре 2011 года опубликован федеральный закон «О внесении изменений в ФЗ «О защите конкуренции» и отдельные законодательные акты РФ», ст.6 которого внесены изменения в закон «О приватизации государственного и муниципального имущества» в части уточнения сроков проведения аукционов, конкурсов по продаже государственного и муниципального имущества, заключения договоров по результатам торгов, продажи посредством публичного предложения, продажи без объявления цены.

П.5 ст.32 Федерального закона «О приватизации государственного и муниципального имущества» установил, что не допускается заключение договора по результатам торгов, продажи посредством публичного предложения, продажи без объявления цены ранее чем через 10 рабочих дней со дня размещения протокола об итогах проведения продажи государственного и муниципального имущества на сайтах в Интернете.

На основании изложенного, в ч.2 ст.13 Закона РТ от 26 июля 2004 года «О приватизации государственного имущества РТ», определяющую срок заключения договора купли-продажи государственного имущества по результатам продажи без объявления цены, предлагается внести соответствующее изменение.

Рассмотрев данный вопрос, депутаты-члены комитета Госсовета РТ по экономике, инвестициям и предпринимательству рекомендовали Президиуму парламента включить данный законопроект в повестку дня заседания Государственного Совета РТ для рассмотрения и принятия в 1-м и в 3-м чтениях.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2