news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Заинской ЦРБ начали лечить больных Covid-19

На базе инфекционного отделения больницы лечатся 24 пациента с коронавирусом.

(Казань, 20 июля, «Татар-информ», Эвелина Киселева). Заинская центральная районная больница получила статус госпиталя для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией Covid-19. Об этом сообщил «Заинск-информ».

«Приказом Министерства здравоохранения РТ от 10 июля в Заинском районе образован провизорный госпиталь. <…> Под лечение пациентов с инфекцией Covid-19 или подозрением на это заболевание перепрофилировано инфекционное отделение Заинской ЦРБ», – отмечает издание.

В больнице подготовили шесть дополнительных мест, сейчас на базе ЦРБ получают лечение 24 пациента.

«В настоящее время мы имеем официальное разрешение на лечение пациентов с инфекцией Covid-19 либо на лечение пациентов с пневмонией и подозрением на коронавирус. Для этого в отделении организована подача кислорода для лечения больных и имеется достаточное количество лекарственных препаратов. Медработники обеспечены средствами индивидуальной защиты. Мы продолжаем работать в штатном режиме», – рассказал главный врач Заинской ЦРБ Айдар Фатыхов.

По его словам, в настоящее время в Заинском районе уровень заболеваемости пневмонией и острыми респираторными инфекциями остается высоким по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, но уже наблюдается тенденция к снижению.

Во время пандемии заинцам нужно быть крайне осторожными, избегать мест массового скопления людей, использовать средства индивидуальной защиты и беречь свое здоровье, заключил главврач.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2