news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Заинском районе семья благоустроила родник и назвала его в честь погибшего сына

Супруги Асхат и Гульфия с сыновьями Азатом и Айдаром ухаживают за родником – построили и установили домик из металлосайдинга.

В Заинском районе семья благоустроила родник и назвала его в честь погибшего сына

(Казань, 19 декабря, «Татар-информ»). В селе Сармашбаш Заинского района с новой силой забил местный родник, жизнь которого поддерживает семейство Кашаповых. Супруги Асхат и Гульфия с сыновьями Азатом и Айдаром ухаживают за ним – построили и установили домик из металлосайдинга. Об этом сообщает «Заинск-информ».

Также на средства самообложения источник выложили камнями, установили желоб, забор, беседку и два мостика.

Все удалось сделать силами сельчан и на свои средства. Кашаповы из тех людей, которые живут по принципу: «Помогать нужно не словами, а делами». И их дела идут как на благо сельчан, так и в память о сыне и брате Айзате.

К несчастью и всеобщему горю семьи, молодого, трудолюбивого парня, подающего большие надежды борца, забрала болезнь. При жизни юноша любил проводить время у родника, постоянно ухаживал за ним. Поэтому никто не был против – ни сельчане, на друзья, ни спортсмены, ни родные, когда родник назвали его именем.

По-татарски название источника звучит как Айзат чишмэсе. В переводе на русский язык означает: Родник Айзата. «Мы верим, что душа нашего сына рядом с нами. И он радуется тому, как преобразился источник, который он так любил», – поделились Асхат и Гульфия Кашаповы.


autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2