news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Заинске построят детский сад на 140 мест

С такой инициативой выступили жители Заинска во время очередного народного схода «Единой России».

 (Казань, 4 августа, «Татар-информ»). В Заинске 2 августа состоялся очередной народный сход «Единой России». Обращаясь к жителям, глава Заинского муниципального района РТ Татьяна Воропаева напомнила о словах Президента Татарстана Рустама Минниханова, что жители республики должны иметь возможность участвовать в разработке планов развития Татарстана, особенно это касается местных территорий.

«Это однозначно определило нашу позицию», - подчеркнула Татьяна Воропаева. И теперь в ходе избирательной кампании «Единая Россия» реализует масштабную программу по проведению народных сходов по всей республике. Глава района рассказала о цели народных сходов: «Мы хотим получить от жителей предложения по развитию нашего района. Они войдут в программу действий партии «Единая Россия» на предстоящие 5 лет».

«Партия «Единая Россия» меняет формат своей предвыборной работы. Мы выходим на улицы и во дворы в городах и поселениях. Сегодня мы встретились, чтобы услышать ваши пожелания, как дальше развивать город Заинск и Заинский район. Проблемы есть всегда и везде, и мы должны решать их только сообща. Для этого надо сделать так, чтобы вся власть работала как единая команда, команда Президента», - сказал заместитель Премьер-министра РТ, руководитель избирательного штаба партии «Единая Россия» Юрий Камалтынов.

Предложения не заставили себя долго ждать, с ними жители обращались в общественные приемные, которые работали во время народного схода. Кроме того, к представителям партии обратилась жительница города - молодая мама двоих детей, младшему из которых всего 1,5 года. Она рассказала, что хотела бы выйти на работу, но в Заинске не хватает детских садов для детей ясельного возраста.

Действительно, за последние годы в Заинском районе произошел демографический подъем, и, несмотря на то, что за 5 лет в городе и районе создано 260 новых мест в садах, очередь в дошкольные учреждения все еще сохраняется. Поэтому предложение включить в программу действий партии «Единая Россия» строительство детского сада было единогласно поддержано. И место для строительства уже определено - в районе Ледового дворца в Заинске.

Также заинцы выступили с предложением реконструировать футбольное поле на единственном в городе стадионе «Энергия», ведь город по праву считается самым спортивным во всем Татарстане, а поле не ремонтировалось с момента строительства стадиона в 1959 году. Из-за его аварийного состояния заинскую футбольную команду не допустили до игр в первенстве Татарстана. Это пожелание также было принято во внимание и будет учтено в программе партии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2