news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Заинске отметили Всероссийский день физкультурника

В Заинске прошли массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч 2018», летний фестиваль ГТО, календарная игра Первенства РТ по футболу.

В Заинске отметили Всероссийский день физкультурника

(Казань, 13 августа, «Татар-информ»). На стадионе «Энергия» в Заинске прошел спортивный праздник, посвященный Всероссийскому Дню физкультурника, сообщает пресс-служба района.

В мероприятии приняли участие команды работников предприятий, организаций и учреждений города, команды сельских поселений, воспитанники дошкольных образовательных учреждений, воспитанники детско-юношеских спортивных школ, ветераны спорта, спортсмены и любители.



Программа соревнований включала состязания по дартсу, новусу (латышский национальный вид спорта, относящийся к группе киевых игр), настольной игре джакколо среди людей с ограниченными возможностями здоровья. В легкой атлетике померяли свои силы воспитанники дошкольных учреждений, а быстрее всех до первого места добежала команда детского сада «Волшебная сказка». В мини-футболе лучшей стала команда детского сада «Теремок».

В этот же день на стадионе прошли открытые соревнования по настольным играм по шашкам и шахматам, массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч 2018», летний фестиваль ГТО, календарная игра Первенства РТ по футболу среди детских команд «Барс» (Заинск) — «КАМАЗ 2010» (Набережные Челны). Игра со счетом 1:0 закончилась победой «КАМАЗ 2010».



Также выявили лучших в гиревом спорте и армреслинге. Перетянули канат на себя с максимальными усилиями и оказались в лидерах команда детской юношеско-спортивной школы «Зай». Сдала все нормативы в эстафете лучше всех команда Заинской «ГРЭС». Среди девушек в толкании ядра призовое место досталось Анастасии Якуниной, среди юношей – Ренату Ахметшину. Лучше всех в прыжках в длину среди девушек оказалась Регина Волкова, среди юношей – Антон Кириллов.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2