news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Ютазах обсудили развитие Уруссинской ГРЭС

До 1 августа акционеры Уруссинской ГРЭС должны представить в Правительство РТ предложения по дальнейшему развитию станции.

(Казань, 23 июля, «Татар-информ»). Уруссинскую ГРЭС посетил 22 июля Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков в рамках поездки в Ютазинский муниципальный район.

Напомним, после того, как Уруссинская ГРЭС была выкуплена у ОАО «Татэнерго» частным инвестором (2007 год), предполагалось провести ее реконструкцию, установить современное оборудование, что повысило бы ее эффективность и конкурентоспособность.

На сегодня компания–инвестор не выполнила ни одно из условий инвестиционного меморандума, и ГРЭС оказалась неконкурентоспособной в изменившихся условиях российского оптового рынка электроэнергии, значительно ухудшилась экономическая ситуация на станции.

В ходе совещания с участием Премьер-министра РТ акционерам ЗАО «ТГК Уруссинская ГРЭС» было предложено до 1 августа представить в Кабинет Министров РТ предложения по выходу из сложившейся ситуации, а также предложения по дальнейшему развитию Уруссинской ГРЭС.

Кроме того, решено рассмотреть и предложения по реконструкции Уруссинской ГРЭС от ООО «Управляющая компания «КЭР-Холдинг», предложения также должны быть подготовлены и внесены в Кабинет Министров РТ до 1 августа.

Ранее вопрос о ситуации на Уруссинской ГРЭС рассматривался на заседании Кабинета Министров РТ, посвященном подведению итогов работы топливно-энергетического и жилищно-коммунального комплексов Татарстан в отопительный период 2009/2010 года.

Во второй половине дня Премьер-министр РТ Ильдар Халиков принял участие в заседании Совета Ютазинского муниципального района, сообщает сегодня вечером пресс-служба Президента РТ.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2