news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Якутии раскрыто тройное убийство

Трое молодых людей убили в Якутске семью из-за автомашины.

(Хабаровск, 25 июня, “Татар-информ”, Алексей Минин). Трое молодых людей в Якутске убили семью из-за автомашины. Убийство произошло на глазах детей, которые спрятались и остались живы. Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе ГУВД ДВФО, убийцам грозит длительный срок лишения свободы, вплоть до пожизненного.

14 июня в частном доме по улице Крафта города Якутска с огнестрельными ранениями в спину были обнаружены три трупа: 26-летнего хозяина дома, его 24-х летней супруги и 22-х летнего брата главы семейства. Перепуганных сыновей убитых, мальчиков 2004 и 2007 годов рождения, оперативники обнаружили спрятавшимися в укромном уголке дома. Злоумышленники убили родителей на глазах у детей.

В ходе дальнейшего осмотра дома и территории выяснилось, что преступники похитили из гаража, находящегося во дворе, автомашину «Тойота-Марк-2», принадлежащую убитому домовладельцу. По факту тройного убийства было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ. Начался розыск преступников. На то, чтобы установить их личности и произвести задержание якутским стражам порядка потребовалось 10 дней. Накануне вечером были задержаны трое ранее судимых, нигде не работающих жителя Якутска, совершивших это циничное преступление.

Молодые люди, один - 1983 и двое - 1988 годов рождения признались, что на злодейство их толкнуло желание завладеть автомашиной. Всем троим душегубам грозит длительный срок лишения свободы, вплоть до пожизненного. Расследование продолжается.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2