news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

В WhatsApp появилась двухфакторная аутентификация

Читайте нас в

Функция защитит пользователей от киберзлоумышленников, желающих «клонировать» телефоны через привязку номера абонента к своему смартфону.

(Казань, 11 ноября, «Татар-информ»). В мессенджере WhatsApp появилась возможность включить двухфакторную аутентификацию. Как сообщается на портале vistanews.ru, функция пока доступна только в последних версиях приложения.

При активации двухфакторной аутентификации будет предоставляться шестизначный код для каждого устройства, зарегистрированного на аккаунт.

По признанию разработчиков, данная методика, возможно, не слишком удобна, но при этом позволит защитить пользователей от киберзлоумышленников, желающих «клонировать» телефоны через привязку номера абонента к своему смартфону.  

news_right_1
news_right_2
news_bot