news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Высокогорском районе врач-терапевт за день принимает до 60 пациентов

Условия работы останутся неизменными до завершения пандемии коронавируса.

В Высокогорском районе врач-терапевт за день принимает до 60 пациентов

(Казань, 23 ноября, «Татар-информ»). Высокогорский врач-терапевт Геннадий Юмашев в день принимает до 60 пациентов в день. Других условий работы не будет до окончания пандемии коронавируса, пишут «Высокогорские вести».

Геннадию Юмашеву 74 года. Он принимает на участке и сам выезжает на дом. По возрасту во время пандемии врач вправе не работать, но, по его собственным словам, он обещал спасать жизни, несмотря ни на что.

После окончания мединститута молодой специалист попал по распределению в Магнитогорск, а затем вернулся в родной Татарстан. Уже около десяти лет он работает заведующим Высокогорской амбулатории, совмещая должности врача-терапевта и участкового. Сейчас из-за вызванной пандемии нехватки врачей почти вся нагрузка сейчас легла на Геннадия Юмашева.

Терапевт убежден, что победить коронавирусную инфекцию можно. Надо соблюдать простые меры безопасности. Обязательно носить маску, обрабатывать руки и соблюдать социальную дистанцию. А самое главное – не заниматься самолечением при появлении первых признаков заболевания.

«Сейчас люди часто приходят в поликлинику, уже пройдя собственный курс лечения. Найдут в интернете что-то схожее с собственным состоянием и лечат себя сами. Часто бывает, что и антибиотики пьют. Самолечением заниматься нельзя, обязательно надо обратиться к врачу», – подчеркнул специалист.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что четыре врача-ординатора помогают врачам в Алексеевской центральной районной больнице.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2