news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Высокогорском районе в 2021 году появятся промпарк, детсад и бассейн

В районе прошло очередное расширенное заседание Совета муниципалитета.

В Высокогорском районе в 2021 году появятся промпарк, детсад и бассейн

(Казань, 13 декабря, «Татар-информ»). В Высокогорском районе состоялось очередное заседание Совета муниципалитета с участием глав сельских поселений, руководителей отделов и организаций района. На мероприятии шла речь о предстоящем строительстве нового промышленного парка у федеральной трассы М7 «Волга». Об этом пишет газета «Высокогорские вести».

Для района это не только очередное бюджетообразующее предприятие, но и рабочие места. В новом промпарке будут работать более 4 тыс. сотрудников. Реализация проекта начнется в 2021 году.

Кроме того, в будущем году начнется реализация масштабного туристического проекта «Голубые озера». Первые изменения начнутся в наступающем году и займут несколько лет.

Самые нашумевшие проекты – открытие бассейна и детского сада. Содержание образовательных, культурных и спортивных учреждений финансируется из бюджета района. Принятый главный финансовый документ гарантирует поддержку социальных программ и в 2021 году.

Заместитель руководителя исполкома по экономике Мурад Булгаков выразил уверенность в том, что у Высокогорского района большое будущее.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2