news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Высокогорском районе РТ выбрали сильнейших батыров республики

Первое место в весовой категории до 65 кг занял Ирек Зарипов, «золото» в весовой категории до 70 кг завоевал Ульфат Ибрагимов.

В Высокогорском районе РТ выбрали сильнейших батыров республики

(Казань, 10 ноября, «Татар-информ»). В Высокогорском районе состоялся турнир по корэш памяти прославленного батыра, восьмикратного чемпиона России, тринадцатикратного чемпиона Татарстана, заслуженного мастера спорта Данила Галеева, пишет газета «Высокогорские вести».

Данил Галеев – тренер, воспитавший более 15 мастеров спорта РСФСР, шестикратный победитель турнира памяти героя-поэта Советского Союза Мусы Джалиля, человека невероятной силы воли.

В соревновании приняли участие 12 команд из Казани, Атнинского, Рыбно-Слободского, Апастовского, Тюлячинского, Зеленодольского, Кукморского, Нижнекамского, Арского, Агрызского, Высокогорского районов. Юноши 2001 – 2003 года рождения боролись за звание батыра в семи весовых категориях.

Ярким выступлением зрителей порадовали ВИА «Герда» и школа художественной гимнастики «Эверест».

Глава Высокогорского района Рустам Калимуллин отметил, что спорт играет важнейшую роль в воспитании молодежи. Они учатся побеждать себя, получают разностороннее воспитание. По словам главы, в районе нужно проводить от десяти до 20 подобных турниров для того, чтобы держать молодежь в ритме. Рустам Калимуллин также отметил, что нынешней молодежи очень повезло: для развития есть все условия, начиная со спортивных залов и заканчивая тренерами, нужно только желание самих ребят.

Для высокогорца Ульфата Ибрагимова борьба – не просто вид спорта, это образ жизни. Еще в детстве, придя однажды в спортзал, он увидел, как борются другие. Тогда-то он и решил сам овладеть боевым искусством. С тех пор он не расстается с борьбой. Ежедневные тренировки закаляют не только тело, но и дух.

В спортивной копилке высокогорских борцов, участвовавших в турнире памяти Данила Галеева, оказалось много призовых мест. Первое место в весовой категории до 65 кг занял Ирек Зарипов, «золото» в весовой категории до 70 кг завоевал Ульфат Ибрагимов, третье место в весовой категории до 50 кг у Курбанали Норкулова, «бронза» в весовой категории до 60 кг присуждена Ришату Губайдуллину.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2