news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Высокогорском районе РТ презентовали новый трактор «Кировец» К-424 петербургского завода

По словам замглавы Минсельхозпрода РТ, машина будет востребована на рынке, в том числе у татарстанских сельхозтоваропроизводителей.

(Казань, 9 ноября, «Татар-информ»). Сегодня в Высокогорском районе РТ прошла презентация нового трактора 4-го тягового класса «Кировец» К-424 Петербургского тракторного завода. Об этом сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

Эксплуатационная масса трактора составляет 10 тыс. кг, мощность двигателя — 240 л.с. Как рассказала замначальника управления по региональным продажам Петербургского тракторного завода Нинель Симония, это универсальный фермерский трактор, который больше всего подходит для хозяйств с пашней от 500 до 2 тыс. га. «Для агрохолдингов он может быть полезным при решении задачи частых перегонов техники на удаленные поля или работы на мелкоконтурных полях», — отметила она.

По словам Нинели Симония, среди преимуществ этой техники — габаритные размеры, позволяющие передвигаться по дорогам общего пользования без специального разрешения, наличие экономичного турбодизеля, современная автоматическая коробка передач и др.

«Эта машина будет востребована на рынке, в том числе у татарстанских сельхозтоваропроизводителей. У трактора хорошие характеристики, а в кабине очень удобно, широкий обзор, низкий уровень шума. По функциональности применения это более мощный и современный аналог легендарного советского трактора Т-150 К», — подчеркнул замминистра сельского хозяйства и продовольствия РТ Тальгат Тагирзянов. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2