news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Высокогорском районе РТ обмолочено 20 процентов зернового клина

Самые высокие темпы уборки в ООО "Битаман", где обмолочено 55 процентов злаков и в ООО "Серп и молот" (45 процентов).

(Казань, 6 августа, «Татар-информ»). В Высокогорском районе РТ обмолочено 20 процентов зернового клина. Самые высокие темпы уборки в ООО "Битаман", где обмолочено 55 процентов злаков и в ООО "Серп и молот" (45 процентов).

Убрано 6 тыс. га озимой ржи, 300 га - озимой пшеницы, 100 га – гороха и столько же ячменя.
Самые высокие темпы уборки - в ООО "Битаман", где зерновые и зернобобовые культуры обмолочены на 55 процентах полей, ООО "Серп и молот" (45 процентов).

Уверенно лидируют в намолоте зерна аграрии ООО АФ "Татарстан" и ПСХК "Красная заря". Перед хлеборобами района поставлена задача на этой неделе завершить уборку озимой ржи.

На этой неделе состоялось награждение передовиков жатвы. Механизатор из села Шапши Александр Семенов, занятый на скашивании злаков, поощрен уже в третий раз, Амир Шигапов из ПСХК "Красная заря" - во второй раз. На обмолоте отличился Фарит Фахриев из ООО "Березка", управляющий комбайном КЗС-812 и намолотивший 253 тонны зерна. Лидером на жатве также стали Юрис Гимадиев из сельхозпредприятия "Ватан", Ренат Альмиев из хозяйства "Красная заря", Нургаян Ахметшин из сельхозпредприятия «Правда», сообщает районная газета "Высокогорские вести".
***Иг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2