news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В выходные в Менделеевске заработают елочные базары

Стоимость елки будет начинаться от 250 рублей.

В выходные в Менделеевске заработают елочные базары

(Казань, 18 декабря, «Татар-информ»). Завтра, 19 декабря, в Менделеевске начнут свою работу елочные базары. Торговать хвойными деревьями будут в нескольких точках, сообщает сайт муниципалитета.

Лесничий Менделеевского участка Агмаль Мухаметзянов уточнил, что живые ели и сосны можно будет приобрести непосредственно в лесничестве. А в городе торговать ими будут частные лица. Новогодние деревья будут продавать с 19 по 31 декабря с десяти утра до шести часов вечера возле районного Дома культуры «Юность». Стоимость елки будет начинаться от 250 рублей.

Специалисты отмечают, что ель первого сорта должна иметь здоровый, свежий вид, быть однородного цвета и иметь ширину не больше высоты. Ветви одного яруса располагаются на одном уровне, а внутренние побеги обеспечивают равномерную густоту.

Если же выбранная елка удовлетворяет всем критериям, то ее необходимо правильно транспортировать домой, чтобы не повредить красивые зеленые лапы. Поэтому с собой нужно прихватить длинную веревку, с помощью которой примотать ветки к стволу. Нести домой лесную красавицу лучше стволом вперед, а верхушкой, соответственно, назад. В помещение дерево нужно заносить вперед макушкой.

Не стоит сразу же бросаться наряжать елку игрушками – пусть она постоит пару часов и немного распушится.

Ранее в мэрии Казани рассказали, сколько будет стоить живая елка в этом году, о чем сообщало ИА «Татар-информ».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2