news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ВОЗ оценили необходимость ограничений из-за коронавируса

Общенациональный локдаун должен рассматриваться как крайняя мера, уверены в международной организации.

В ВОЗ оценили необходимость ограничений из-за коронавируса

(Казань, 7 октября, «Татар-информ»). Из-за распространения коронавируса Covid-19 могут вводиться локальные ограничительные меры. Однако общенациональный локдаун нежелателен и должен рассматриваться как крайняя мера. Об этом заявила представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович, сообщает РИА Новости.

«На данный момент в целом мы рассматриваем жесткие ограничения, которые применялись в странах, как крайнюю меру, принятую в условиях, когда о вирусе почти ничего не было известно», – объяснила она отношение международной организации к карантинам на уровне страны.

Представитель ВОЗ указала на необходимость введения при определенных условиях «локальных, ограниченных по времени и секторальных ограничений». Общий локдаун она при этом охарактеризовала как «последнее средство», а не универсальный сценарий борьбы с коронавирусом.

По мнению Вуйнович, благодаря уже накопленным умениям и знаниям страны могут бороться с Covid-19, не останавливая экономику и систему образования.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что Роспотребнадзор убежден – сейчас в Татарстане нет оснований вводить дополнительные ограничения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2