news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Воронежской области пройдет благотворительный народный фестиваль «Песни Святого Лога»

На фестивале пройдет сбор средств на строительство Храма Святого Архангела Михаила и благоустройство источника.

(Тамбов, 23 июля, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). С 26 по 27 июля в селе Новоживотинное Рамонского района Воронежской области пройдет благотворительный народный фестиваль русского творчества «Песни Святого Лога»

Святой Лог - живописный уголок природы неподалеку от музея-усадьбы русского поэта-романтика Д. Веневитинова. Свое название это место получило от имени Святого источника, который бьет с незапамятных времен. По дну неглубокого лога струится Святой ручей и втекает в Дон. Этот Источник еще в середине 18 века был освящен во имя Святого Архангела Михаила и принадлежит храму Святого Архистратига Михаила села Новоживотинное.

Как передает ИА «Воронеж-Медиа», в прошлом году фестиваль собрал 1500 посетителей. Во время фестиваля работали: ярмарка народных ремесел, мастер-классы, клубы исторической реконструкции демонстрировали показательные бои и обучали искусству ведения русского боя; деревенский торговый ряд предлагал молоко, творог, мед. А полевая кухня накормила всех ухой из донской рыбы, кашей с мясом и чаем из трав по старинным рецептам.

Гости фестиваля размещались в палаточном лагере «Родник». Сценическая поляна и зрительный амфитеатр располагались на дне Святого Лога под открытым небом. В течение всего дня на ней выступали творческие коллективы, авторы и исполнители. Люди разных специальностей, возраста и статуса объединились здесь в едином стремлении – внести свою лепту в благое дело. На фестивале идет сбор средств на строительство Храма Святого Архангела Михаила и благоустройство источника.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2