news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В воронежском ОМОНе прошел День молодого бойца

Ветераны вручили нескольким молодым сотрудникам черные береты – символ ОМОНа.

(Тамбов, 6 октября, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). День молодого бойца прошел в отряде милиции особого назначения ГУВД по Воронежской области.

Мероприятие было приурочено к 20-летию со дня создания ОМОНа в системе МВД. Среди тех, кто напутствовал молодых бойцов - кавалеры двух орденов Мужества председатель Совета ветеранов ОМОНа Александр Корчагин и ветеран Константин Свиридов, чьи имена вписаны в летопись боевой славы ГУВД. Эти люди помнят, как создавалось подразделение, за плечами у каждого большой жизненный и боевой опыт. Ветераны вручили нескольким молодым сотрудникам черные береты – символ ОМОНа. Это еще и знак признания того, что теперь ребята считаются бойцами отряда по праву.

У воронежского ОМОНа богатая история. Его сотрудники 48 раз выезжали в служебные командировки в горячие точки. 5 омоновцев погибли при выполнении заданий в Северо-Кавказском регионе, 2 из них посмертно удостоены звания Героя России. За время существования отряда бойцам и командирам вручены 580 государственных наград, сообщает ИА «Воронеж-Медиа».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2