news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Вологодскую область приедут чешские медики

Партнерские связи между Вологодской областью и Моравско-Силезским краем Чехии развиваются с 2005 года, когда был подписан меморандум о сотрудничестве.

(Псков, 19 сентября, «Татар-информ», Алина Мирова). Вологодскую область на следующей неделе с рабочим визитом посетит делегация Моравско-Силезского края Чешской Республики, в которую войдут представители крупнейших медицинских учреждений и санаториев региона, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Партнерские связи между Вологодской областью и Моравско-Силезским краем Чехии развиваются с 2005 года, когда был подписан меморандум о сотрудничестве, определивший основные направления совместной работы. Одним из ее приоритетов является взаимодействие в медицинской сфере и туризме.

Моравско-Силезский край обладает развитой системой санаторных учреждений, предоставляющих услуги по лечению болезней опорно-двигательного аппарата, нервной, пищеварительной системы и ряда других. Представители Вологодской области познакомились с их работой в ходе поездки в партнерский регион в мае 2015 года.

Целью ответного визита станет знакомство с деятельностью аналогичных учреждений Вологодской области и обсуждения возможных перспектив взаимодействия. В частности, в рамках визита гости посетят Вологодскую областную детскую больницу и познакомятся с ее работой.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2