news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Вологодской области снизят цены на жизненно необходимые лекарства

Такое поручение озвучил губернатор региона Олег Кувшинников.

(Псков, 29 мая, «Татар-информ», Алина Мирова). В Вологодской области снизят цены на лекарства, входящие в перечень жизненно необходимых. Такое поручение озвучил губернатор региона Олег Кувшинников, сообщает пресс-служба регионального правительства.  Указание снизить предельные надбавки к ценам на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты региональная энергетическая комиссия области получила в рамках заседания Антикризисного штаба под руководством губернатора.

Как пояснил губернатор, при снижении доходов населения и покупательской способности необходимо снизить предельные надбавки к ценам на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты. «Это должно привести к снижению розничных цен, – подчеркнул Олег Кувшинников. – Региональная энергетическая комиссия должна произвести соответствующие расчеты, а правительство области – подготовить в течение недели постановление».

По предварительному расчету снижение размеров предельных розничных надбавок к ценам на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты составит более 5 процентов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2