news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Вологодской области 7,5 тыс. жителей научат использовать компьютер в личных целях

Проект «Электронный гражданин» предполагает бесплатное обучение компьютерной грамотности жителей области.

(Псков, 30 сентября, «Татар-информ», Алина Мирова). В Вологодской области в рамках проекта «Электронный гражданин» открылись 45 центров общественного доступа, оснащенных компьютерами с доступом в интернет. Они расположены в школах, домах культуры, администрациях и библиотеках, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Проект «Электронный гражданин» предполагает бесплатное обучение компьютерной грамотности жителей области. Слушателям курса расскажут, как работать с офисными приложениями и электронной почтой, регистрироваться и общаться в социальных сетях, совершать покупки и оплачивать коммунальные услуги в режиме онлайн, а также получать госуслуги. В первую очередь проект направлен на социально незащищенные категории граждан – пенсионеров и многодетные семьи, однако присоединиться к нему могут все желающие.

По окончании курса участники программы получат международный сертификат. До 1 июля 2015 года планируется обучить компьютерной грамотности порядка 7,5 тыс. жителей Вологодчины.

Проект реализует областной Комитет информационных технологий и телекоммуникаций. Финансирование идет из федерального бюджета.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2