В Волгоградской области стартует турнир «Футбол для всех»
(Волгоград, 9 июля, «Татар-информ», Григорий Бакунин). Сегодня в Волгоградской области стартуют финальные соревнования традиционного областного турнира «Футбол для всех» — на футбольное поле выйдут школьники. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в отделе пресс-службы и информации администрации Волгоградской области.
В этих состязаниях примут участие около 500 юных футболистов трех возрастных групп: младшей (1996-1997гг.), средней (1994-1995гг.) и старшей (1992-1993гг.). Цель турнира, проводимого в соответствии с постановлением губернатора Волгоградской области, — популяризация и развитие футбола, выявление талантливых футболистов, вовлечение детей и подростков в регулярные занятия физкультурой и спортом.
Соревнования пройдут на полях спортивных комплексов «Зенит», «Монолит», академии физической культуры и спорта. Матчи будут проводить профессиональные тренеры и у школьников есть возможность «попасть на заметку» футбольным специалистам. Команды, занявшие призовые места в финале, и лучшие игроки будут награждены призами и грамотами. Победители получат право защищать честь региона во Всероссийских соревнованиях «Кожаный мяч».