news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Волгоградской области с браконьерами борются спецслужбы, милиция и общественность

Более 60 нарушений законодательства об охране объектов животного мира выявлено с начала нового года в Волгоградской области.

(Волгоград, 22 января, «Татар-информ», Рената Бакеева). Более 60 нарушений законодательства об охране объектов животного мира выявлено с начала нового года в Волгоградской области. Всем нарушителям придется отвечать за содеянное.

На днях зафиксирован случай прямого браконьерства – незаконно добыт один олень. Сумма нанесенного ущерба составила более 150 тысяч рублей. У нарушителей изъято 6 ружей. Материалы по данным правонарушениям переданы для рассмотрения в следственные органы внутренних дел.

С браконьерами борются и специальные службы, и милиция, и общественность. В результате 227 рейдов, проведенных специалистами отдела по охране объектов животного мира Управления охотничьего и рыбного хозяйства администрации региона, выявлено 56 правонарушений. У нарушителей правопорядка отсутствовали документы, разрешающие охоту или право хранения, использования оружия.

Как сообщили корреспонденту агентства «Татар-информ» в отделе пресс-службы и информации администрации Волгоградской области, охота на диких копытных животных в регионе уже завершена, а добыча бобра продлена до 29 февраля. До этого срока можно охотиться и на зайца русака и зимние виды пушных зверей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2