news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В виртуальном зале Арского района выступит молодежный симфонический оркестр РФ

С прошлого года благодаря национальному проекту «Культура» в виртуальном зале Арского района постоянно проводятся трансляции различных знаковых концертов и выступлений.

В виртуальном зале Арского района выступит молодежный симфонический оркестр РФ

(Казань, 23 февраля, «Татар-информ»). 25 февраля в виртуальном зале Арского района пройдет прямая трансляция выступления Российского национального молодежного симфонического оркестра, сообщает пресс-служба Минкультуры РТ.

С прошлого года благодаря национальному проекту «Культура» в Арске постоянно проводят трансляции различных концертов и выступлений. Местные жители уже смогли насладиться выступлениями пианиста-виртуоза Бориса Березовского, Государственного академического симфонического оркестра РФ имени Е.Ф.Светланова и других прославленных коллективов.

Часть мероприятий проходит в записи, однако, как отмечают зрители, у такого формата есть свои плюсы. Профессиональная съемка показывает артистов с ракурсов, недоступных зрителю в зале.

Афиша включает множество детских мероприятий. Так, юным елабужанам на прошлой неделе представили программу «Сказочные тени. Сказки Ганса-Христиана Андерсена», а в Бавлах 27 февраля состоится музыкально-литературная композиция по сказке Алана Милна «Винни-Пух и все-все-все».

Сейчас готовится тематическая программа к празднованию Великой Победы. Все показы проходят бесплатно.

В прошлом году в Татарстане в рамках национального проекта «Культура» были созданы пять виртуальных концертных залов: Арском, Спасском, Мамадышском, Бавлинском и Елабужском районах. Они открылись при трех библиотеках, одном музее и детской школе искусств.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2