16+

В VIP-забеге «Лыжня России» в Казани победил глава ГИБДД РТ Ленар Габдурахманов

Массовые лыжные гонки прошли на четырех площадках в столице РТ, всего на старт вышли более 21,5 тыс. человек.

(Казань, 8 февраля, «Татар-информ»). В VIP-забеге массовых гонок «Лыжня России» в Казани выиграл начальник Управления ГИБДД МВД по РТ Ленар Габдурахманов, сообщает пресс-служба Минспорта РТ.

«Серебро» в данной категории завоевал директор ГБУ «Безопасность дорожного движения» Рифкат Минниханов, а «бронзу» — министр спорта РТ Владимир Леонов.

В женском зачете победила первый замминистра финансов РТ Алла Анфимова, на втором месте оказалась начальник Управления по вопросам здравоохранения и спорта Аппарата Кабмина РТ Гузель Шакирова, на третьем — первый замминистра культуры РТ Юлия Адгамова.

В городском VIP-забеге среди мужчин победу одержал начальник Финансового управления исполкома Казани Ирек Мухаметшин, вторым финишировал первый заместитель гендиректора УК ЖКХ Московского района Казани Павел Курунин, третьем — председатель Комитета по делам детей и молодежи Айрат Фаизов.

Среди женщин первое место заняла гендиректор ООО «Компания РекАвтоДор» Эльза Гараева, серебряным призером стала и. о. ректора Казанского государственного института культуры Роза Ахмадиева.

В рамках своих забегов каждый спортсмен мог посоревноваться на финишной стометровой дистанции. «Финишная суперсотка» приурочена к празднованию 100-летия ТАССР. В VIP-забеге быстрее всех «финишную суперсотку» преодолели Ирек Мухаметшин и Роза Ахмадиева.

В 2020 году «Лыжня России» проводится в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография». Забеги в столице республики были организованы на четырех площадках, всего на старт вышли более 21,5 тыс. человек.