В весенний призыв отправились служить 185 новобранцев из Елабуги
Впервые елабужане служат в самой престижной части России – в Президентском полку.
(Елабуга, 22 июля, «Татар-информ», Гульшат Султанова). Елабужский военный комиссариат подвел итоги нынешней весенней призывной кампании. В этом году она стартовала раньше обычного.
Если первая отправка прошлого призыва состоялась после майских праздников, то этой весной первая партия елабужан отправилась отдавать свой долг Родине уже в середине апреля. Всего отправились служить 185 елабужских ребят, что на 12 человек больше, чем в прошлом году.
В этом весеннем призыве были расширены границы несения службы. Так, впервые елабужские призывники отправились служить в один из самых отдаленных от нашего города регионов – на Сахалин. Там сегодня маршируют в солдатских сапогах и едят солдатскую кашу 6 ребят. Также впервые 3 елабужанина свой воинский долг исполняют в самой престижной части России – в Президентском полку. Больше всего же наших ребят несут службу в Сухопутных, Воздушно-десантных и Внутренних войсках МВД.
Очередная призывная кампания в Татарстане стартует 1 октября.