news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В весенние каникулы в лагерях Татарстана отдохнут более 15 тыс. детей

В республике будут работать 265 оздоровительных организаций.

В весенние каникулы в лагерях Татарстана отдохнут более 15 тыс. детей

(Казань, 22 марта, «Татар-информ»). В весенние каникулы в 265 оздоровительных организациях Татарстана планируют организовать отдых для более чем 15 тыс. детей, сообщила пресс-служба Минмолодежи РТ.

«Профиль программ весенних смен соответствуют основным приоритетным направлениям государственной молодежной политики. Среди них смены гражданско-патриотической, информационно-технологической, физкультурно-спортивной, лингвистической, социально-педагогической направленности. Особое внимание будет уделяться темам, которые связаны с Годом родных языков и народного единства», — рассказали в пресс-службе.

Кроме того, в лагерях будут обеспечены меры безопасности от коронавируса как для детей, так и для сотрудников: всем регулярно будут измерять температуру, а также напоминать, чтобы чаще мыли руки и обрабатывали их антисептиком.

Во всех комнатах будут проводить регулярные проветривания и уборки с помощью специальных дезинфицирующих средств. Также в каждом помещении будут установлены бактерицидные лампы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2