news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Верхнеуслонском районе Татарстана построят «город электронной коммерции»

Инвестиционный совет Татарстана одобрил проект по строительству города электронной коммерции в Верхнеуслонском районе. Об этом сообщил автор идеи и руководитель ООО «Казань Экспресс» Линар Хуснуллин.

Промпарк, который планируют запустить уже в этом году, рассчитан на 20 резидентов и будет состоять в основном из складских помещений. Инвестиции в первый этап составят 350 млн рублей. Второй очередью будут строиться дома и вся необходимая инфраструктура: магазины, школы, детские сады и прочее.

«Идея очень проста. Многие люди сейчас продают товары на маркетплейсах. И как Иннополис в свое время объединил разработчиков и программистов в одном месте, также есть идея собрать деятелей электронной коммерции, но не просто так, а чтобы у них были льготы, обучения и сообщества», – поделился Хуснуллин.

Он добавил, что данный проект позволит продавцам увеличить прибыль не только благодаря сниженной налоговой ставке, но и логистике. «Взять ту же обертку для товаров, несколько продавцов централизованно закупят одной поставкой и это уже существенная экономия», – отметил Хуснуллин.

Заседание Инвестиционного совета РТ состоялось сегодня в Доме Правительства. Провел мероприятие Раис Татарстана Рустам Минниханов, в режиме видеоконференцсвязи были подключены муниципальные района.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2