news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Верхнеуслонском районе РТ ищут рыбака, который провалился под лед Волги

В Верхнеуслонском районе Татарстана у села Пустые Моркваши рыбак провалился под лед, сообщили «Татар-информу» в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ.

Фото: © пресс-служба ГУ МЧС России по РТ

Очевидец сообщил, что мужчина пытался перейти Волгу на лыжах в районе базы отдыха «Газовик».

На место отправились силы пожарной охраны, спасатели и инспекторы ГИМС. В том месте лед тонкий, на поверхности человека не видно.

Фото: © пресс-служба ГУ МЧС России по РТ

В данный момент к поискам приступила водолазная группа спасателей ЗПСО №2 на судне на воздушной подушке «Славир».

Как рассказала начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по РТ Регина Гаязова, из-за прогнозируемых на текущей неделе повышением температуры не только в дневное, но и в ночное время суток процессы таяния льда на водоемах активизировались.

Сейчас идет активный процесс разрушения ледового покрова, имеющиеся многочисленные промоины с каждым днем увеличиваются в размерах, структура льда потеряла свою прочность и не выдерживает нагрузку, постепенно разрушается связь ледяного покрова с берегами.

Регина Гаязова убедительно просит граждан не выходить на хрупкий весенний лед. А в преддверии школьных каникул хотелось обращается к родителям, чтобы они ни в коем случае не отпускали своих детей к водоемам.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2