16+

В Верхнеуслонском районе РТ разыграли медали по стендовой стрельбе

В трапе среди мужчин лучшим стал Александр Филиппов (38 + 39), Сергей Глухов выиграл серебро (39 + 38), а лидер квалификации Геннадий Мамкин – бронзу.

(Казань, 4 февраля, «Татар-информ»). На стрельбище «Свияга» в Верхнеуслонском районе состоялся розыгрыш первенства республиканской спортивной школы по стендовой стрельбе. В турнире участвовало более ста спортсменов, которые разыграли четыре комплекта наград на траншейном и круглом стенде, сообщает Федерация пулевой и стендовой стрельбы РТ.

«Все участники отыграли две серии по 25 мишеней в квалификации, а наиболее успешные вышли в финал шести», – сообщается в пресс-релизе.

В трапе среди мужчин лучшим стал Александр Филиппов (38 + 39), Сергей Глухов выиграл серебряную медаль (39 + 38), а лидер квалификации Геннадий Мамкин завоевал третье место (41 + 30). В женском турнире самой успешной оказалась Карима Латипова, Фатима Фахме и Арина Козлова поднялись на вторую и третью ступени пьедестала почета.

Более высокие результаты были продемонстрированы в ските. Победитель мужского зачета Кирилл Лявин поразил 48 мишеней в предварительном раунде и 56 – в финальном. Влад Бузунов завоевал второе место (46 + 52), а Николай Теплый, возглавивший турнирный рейтинг в квалификации, стал третьим (49 + 40).

Ландыш Кварталова показала лучший результат среди женщин (46 + 55). В активе Екатерины Комаровой и Зили Батыршиной – серебряная и бронзовая награды соответственно (41 + 50, 46 +40).