news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Вене будут представлены экономические возможности Москвы и Татарстана – Путин

В Москве состоялись переговоры президентов России и Австрии.

(Казань, 6 апреля, «Татар-информ»). Сегодня в Москве состоялись переговоры президентов России Владимира Путина и Австрии Хайнца Фишера. В последовавшем далее заявлении для прессы глава российского государства сообщил основные итоги.

«Уже сегодня российские инвестиции в экономику Австрии превышают 22 миллиарда долларов. По этому показателю Россия занимает четвертое место на австрийском рынке. В свою очередь, приветствуем стремление инвесторов из Австрии активнее работать в России. Австрийский бизнес вложил в нашу страну 8 миллиардов долларов. Речь идет о самых разных отраслях: деревообработке, целлюлозно-бумажной промышленности, химическом производстве, строительстве», - отметил Путин.

Говоря о планах, он сообщил, в частности, что Россия и Австрия в 2017 году проведут перекрестные годы туризма. «У нас большие совместные планы и в такой важнейшей сфере, как гуманитарные и культурные связи. В этом году в Вене состоится масштабный фестиваль «Почувствуй Россию», а в 2017 году, учитывая успех сезонов русской культуры в Австрии, проведем перекрестные годы туризма. Росту числа австрийских туристов в России также будет способствовать и открытие в Вене осенью сего года туристического офиса», — сообщил Владимир Путин.

Как отметил Президент России, за последние полгода в Австрии прошли презентации Пермского края, Карелии, регионов Северного Кавказа. А в ближайшее время в Вене будут представлены экономические возможности Москвы и Татарстана, поделился планами он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2