news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Великом Новгороде за звание образцовых будут соревноваться 6 общежитий

(Псков, 17 мая, "Татар-информ", Алина Мирова). В этом году на конкурс советов самоуправления и комнат студенческих общежитий поступило 6 заявок, сообщает пресс-центр городской администрации.

Как сообщили в отделе по делам молодежи Администрации Великого Новгорода, за звание "образцового" будут соревноваться общежития Технологического профессионального лицея, Аграрного техникума "Новгородский", Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого (2 заявки), гидромелиоративного техникума, областного колледжа искусств им. Рахманинова. Жюри посетит все общежития и оценит их.

Критерии оценки - это санитарное состояние общежития, комнат, благоустроенность прилегающей территории, участие проживающих в поддержании порядка, проведение культурных, спортивных, творческих мероприятий. Проверяющие будут также обращать внимание на наличие в общежитии плана работы с молодежью и его выполнение, наличие информационного уголка. Подведение итогов и награждение победителей в номинациях "лучший студенческий совет самоуправления общежития учреждения начального, среднего и высшего профессионального образования" и "лучшая комната общежитий НовГУ имени Ярослава Мудрого" состоится 1 июня.

Организаторами конкурса выступили отдел по делам молодежи комитета культуры и молодежной политики Администрации Великого Новгорода, комитет по делам молодежи, физической культуре и спорту Новгородской области и Студенческий Союз Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2