news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Великом Новгороде выбрали лучшего Деда Мороза

В Новгородской области прошел III областной фестиваль–конкурс «Дед Мороз-2009».

(Псков, 22 декабря, «Татар-информ», Алина Мирова). В фестивале–конкурсе приняли участие 8 дедов морозов. Все они - специалисты сельских клубных учреждений Новгородской области, сообщили в областном комитете по культуре.

В первом задании - визитной карточке - все участники представились в художественной форме, коротко рассказав о себе и своей местности, откуда они приехали в Великий Новгород. Второй конкурс – новогодняя развлекательно-игровая программа, проходил в двух торговых центрах города, где были подготовлены специальные площадки для выступлений конкурсантов. Используя свое мастерство, каждый Мороз поздравил пришедших за покупками новгородцев и провел с ними новогоднюю развлекательную программу.

Также в ходе двухдневного пребывания на фестивале деды морозы поработали в составе жюри на выставке «Елочная игрушка», которая проходила в рамках новогодней ярмарки «Никольский торг» в областном Доме народного творчества. Они выбрали самую интересную елочную игрушку, изготовленную руками новгородских умельцев-участников ярмарки.

По решению жюри лучшим Дедом Морозом признан Станислав Воронов из села Лычково Демянского района. Он второй раз становится победителем фестиваля-конкурса. Жюри отметило артистичность, умение импровизировать и работать с разновозрастной публикой, грамотное использование сценического пространства и реквизита. Второе место занял Василий Вязин из села Бронница Новгородского района. Он впервые участвовал в конкурсе, но мастерски работал с родителями детворы в новогодних конкурсах. Им была создана добрая, уютная атмосфера праздника.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2