news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Великом Новгороде учат волонтеров для Ганзейских дней

В Великом Новгороде продолжается реализация проекта "N@Vigation: служба ганзейских волонтеров".

(Псков, 6 октября, "Татар-информ", Алина Мирова). В Великом Новгороде продолжается реализация проекта "N@Vigation: служба ганзейских волонтеров", основная цель которого - обучение группы волонтеров для участия в подготовке и проведении XXIX Международных Ганзейских дней в 2009 году. Как сообщили в пресс-центре городской администрации, в настоящее время стартует второй практический блок занятий по проекту, который заключается в разработке молодежной программы Ганзейских дней, памятки участника международного праздника, организации приема членов Молодежной Ганзейской комиссии в ноябре 2008 года.

Проект "N@Vigation: служба Ганзейских волонтеров" стал победителем конкурса инновационных партнерских проектов в сфере культуры, посвященных празднованию 1150-летия Великого Новгорода. Он предполагает проведение двух блоков учебных занятий, которые направлены на информационно-просветительскую подготовку будущих волонтеров и выработку у них организационно-коммуникативных навыков. Основные формы обучения - лекционно-семинарские занятия, познавательные игры-тренинги, закрепляющие полученные знания, медиапрезентации, дискуссии.

Кроме занятий обучающего блока молодые люди будут принимать непосредственное участие в подготовке и организации мероприятий в рамках Дня Ганзы в Великом Новгороде, работы Ганзейской комиссии и XXIX Международных Ганзейских дней в 2009 году.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2