news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Великом Новгороде стали чаще жаловаться на некачественные товары и услуги

За полгода в отдел по защите прав потребителей администрации Великого Новгорода поступило около 2,5 тысячи жалоб и заявлений граждан.

(Псков, 31 июля, "Татар-информ", Алина Мирова). За полгода в отдел по защите прав потребителей администрации Великого Новгорода поступило около 2,5 тысячи жалоб и заявлений граждан, сообщает пресс-центр городской администрации. Это на 700 жалоб больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Около 2 тысяч обращений поступило в сфере торговли, это составляет 79 процентов от общего количества. Наибольшее количество претензий к торговым организациям по реализации технически сложных товаров. Также увеличилось количество жалоб на продажу предварительно оплаченной мебели по образцам. Неудовлетворительное качество продовольственных товаров отметили всего лишь 36 покупателей молочных, мясных, рыбных, кондитерских, бакалейных товаров.

По услугам обратилось 500 потребителей. В частности, увеличилось количество обращений по финансовым услугам в 5,5 раза, страхованию - в 5 раз, медицине в 2,5 раза, туризму - в 2 раза, продажам квартир - полтора раза.

Работа отдела по защите прав потребителей организована в открытом режиме, для оперативного разрешения конфликтов действует телефонная "горячая линия".

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2