news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Великом Новгороде состоялось первое заседание Думы 4-го созыва

Председатель горизбиркома Сергей Никуличев проинформировал об итогах выборов мэра Великого Новгорода и депутатов в Думу Великого Новгорода.

(Псков, 17 марта, "Татар-информ", Алина Мирова). Состоялось первое заседание Думы Великого Новгорода 4-го созыва. Как сообщает пресс-центр городской администрации, в основном оно носило организационный характер.

Председатель горизбиркома Сергей Никуличев проинформировал об итогах выборов мэра Великого Новгорода и депутатов в Думу Великого Новгорода. Он напомнил, что 2 марта в областном центре одновременно с президентскими состоялись выборы мэра города и депутатов в Думу. На 25 депутатских мандатов в представительный орган местного самоуправления претендовали 76 человек. Голосование прошло без серьезных нарушений избирательного законодательства РФ. Участие в выборах приняли 95963 человека или 52,5 процента избирателей.

Затем депутаты приступили к рассмотрению вопросов, включенных в повестку дня заседания. Утверждено решение об избрании на должность мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева. Определился руководящий состав думы, поддержаны предложения фракции "Единая Россия", в состав которой входят 19 из 25 депутатов, и председателем Думы Великого Новгорода избран Сергей Золотарев, заместителем председателя - Елена Филиппова. Также на заседании были сформированы постоянные комиссии, в состав каждой из которых вошли по пять депутатов, и председатели. Это - комиссия по городскому хозяйству, по экономике и финансам, по социальным вопросам, по местному самоуправлению и законодательству, по развитию малого, среднего бизнеса и туризма.

Кроме того, депутаты утвердили решение о повышении бюджетникам размера тарифной ставки (оклада) на 14 процентов, докладчиком по этому вопросу выступил мэр города Юрий Бобрышев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2