news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Великом Новгороде пройдет информационная ярмарка детского летнего отдыха

В Великом Новгороде идет подготовка к проведению информационной ярмарки детского летнего отдыха.

(Псков, 17 марта, "Татар-информ", Алина Мирова). В Великом Новгороде идет подготовка к проведению информационной ярмарки детского летнего отдыха.

Как сообщает пресс-центр городской администрации, ее цель - информирование населения Великого Новгорода об организации летнего отдыха в загородных детских оздоровительно-образовательных лагерях и центрах. В ярмарке 26 марта примут участие директора и представители ряда муниципальных и ведомственных загородных лагерей и центров.

Общее количество планируемых мест для отдыха новгородских детей от 7 до 15 лет включительно - 3700. Процедура приобретения путевки в этом году не изменилась. Родители приобретают ее через предприятие, где работают. Малообеспеченные семьи и семьи неработающих граждан - в Центре помощи семье и детям.

На организацию детского отдыха в 2008 году в городском бюджете заложено 5 млн. руб. Предусмотрены льготы для детей из малообеспеченных семей и детей, находящихся под опекой. Для них выделены средства из областного бюджета на 450 путевок в загородные лагеря.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2