news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Великом Новгороде приватизируют троллейбусное депо

Вопрос о приватизации городского троллейбусного депо рассмотрен на заседании Думы Великого Новгорода.

(Псков, 26 октября, «Татар-информ», Алина Мирова). Депутаты Думы Великого Новгорода приняли решение о приватизации МУП Великого Новгорода «Троллейбусное депо». Как сообщили в пресс-службе городской  администрации, в хозяйственном ведении муниципального унитарного предприятия Великого Новгорода «Троллейбусное депо» находятся 40 троллейбусов. Срок их службы составляет более 19 лет. В настоящее время потребность в троллейбусах составляет не менее 65 единиц. Также необходимо обновление и увеличение контактных сетей.

В связи с развитием маршрутной сети троллейбусного движения и сохранением в городе троллейбусного сообщения, которое признано наиболее экологически чистым видом транспорта, необходимо его дальнейшее развитие. Приватизация муниципального унитарного предприятия Великого Новгорода «Троллейбусное депо» позволит привлечь частные инвестиции в модернизацию и развитие предприятия, обновить и увеличить парк троллейбусов, а также повысить качество обслуживания пассажиров.

Дальнейшие решения в судьбе городского троллейбусного депо, будь то продажа предприятия частному инвестору, или модернизация предприятия за счет привлечения заемных средств, или другие варианты вывода из убыточного состояния, будут также рассмотрены депутатами Думы Великого Новгорода.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2