В Великом Новгороде открывается Рождественская ярмарка
Рождественская ярмарка организована с ганзейским колоритом.
(Псков, 22 декабря, «Татар-информ», Алина Мирова). В Великом Новгороде на площади Победы-Софийской идет подготовка к открытию Рождественской ярмарки. На ней новгородцы смогут приобрести новогодние и рождественские сувениры, украшения, карнавальные костюмы, подарки, кондитерские изделия и сладости, мясные деликатесы, другие продукты к праздничному столу, сообщили в пресс-центре городской администрации.
Учитывая успешный опыт проведения в июне 2009 года 29 Ганзейских дней, многочисленные положительные отзывы гостей, а также пожелания новгородцев и предпринимателей, Рождественская ярмарка организована с ганзейским колоритом. В распоряжение ее участников предоставлены домики в средневековом стиле, которые были изготовлены к Ганзейским дням.
Свою продукцию на Рождественской ярмарке представят 17 предприятий и организаций из Санкт-Петербурга, Белгорода, Старой Руссы, Псковской области и Великого Новгорода. Ярмарка откроется 22 декабря 2009 года и будет работать до 31 января 2010 года.