news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Великом Новгороде открылся международный молодежный лагерь

Проект посвящен 1150-летию Великого Новгорода и XXIX Ганзейским дням.

(Псков, 15 июля, "Татар-информ", Алина Мирова). В Великом Новгороде в пятый раз открылся международный молодежный лагерь «С древнего Новгорода – в культурную столицу России».

Как сообщает пресс-центр городской администрации, проект посвящен 1150-летию Великого Новгорода и XXIX Ганзейским дням. Его организаторами выступили «Центр «Диалог», комитет культуры и молодежной политики администрации Великого Новгорода при активной поддержке выпускников международных программ.

В этом году в молодежном лагере будут участвовать 23 подростка из Бельгии, Чехии, США, России. Зарубежные гости изучают русский язык, интересуются историей древнего города и России. В Великом Новгороде они будут жить в семьях своих ровесников.

Программа лагеря включает экскурсии по городу, посещение мастер-классов по традиционным ремеслам, знакомство с семейным укладом и русскими традициями, фольклором, участие в спортивных соревнованиях, в экологической акции «Чистый берег» и много других интересных мероприятий.

По замыслу организаторов, непосредственное общение людей – представителей различных культур должно способствовать толерантному отношению,
развитию более тесных контактов, пониманию друг друга и в конечном итоге - укреплению мира.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2