news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Великом Новгороде обнаружено подпольное производство подсолнечного масла

Предприимчивые новгородцы построили бизнес на продаже подсолнечного масла.

(Псков, 18 марта, «Татар-информ», Алина Мирова). Новгородские полицейские пресекли деятельность подпольного цеха по производству подсолнечного масла. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что группа новгородцев в период с июня 2012 года до 13 марта 2013 года закупала на территории южных регионов России подсолнечное масло, которое затем разливалось по бутылкам в принадлежащем им цехе, расположенном на территории Великого Новгорода, сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

Для извлечения большей прибыли при реализации продукции злоумышленники наклеивали на бутылки этикетки с товарными знаками известных производителей. В последующем подготовленная таким способом продукция неоднократно реализовывалась ими на территории Новгородской области.

Против хозяев цеха возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 180 УК («Незаконное использование товарного знака»). На территории производства и в квартирах подозреваемых проведены обыски. Изъято свыше трёх тысяч бутылок с контрафактом, пустая тара, этикетки, пробки, подготовленные для производства очередной партии масла и документация.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2