news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Великом Новгороде мужчина оплатил 19 млн рублей кредитного долга ради выезда за границу

Мужчина задолжал банку.

(Псков, 20 июля, «Татар-информ», Алина Мирова). Житель Великого Новгорода, чтобы выехать за границу, оплатил 19 млн рублей долга. По информации УФССП по Новгородской области, это рекордная сумма, которую вносили должники в результате ограничительных мер.

Мужчина взял указанную сумму в кредит в Сбербанке почти 2 года назад на развитие бизнеса. Однако возвращать ее не спешил, и в результате исполнительный документ о взыскании попал в службу судебных приставов. Служители закона неоднократно общались с этим должником, проверили его имущественное положение. Однако взыскать и погасить такую значительную сумму было непросто. Наряду с другими принудительными мерами должника ограничили в праве выезда за границу.

В итоге новгородец явился в отдел судебных приставов и предоставил платежный документ, подтверждающий погашение долга в полном размере.

В ведомстве отметили, что всего к середине лета 2016 года более 4200 жителей области не имеют права выезжать за пределы РФ из-за своих долгов. Для сравнения еще год назад количество «невыездных» граждан было в три раза меньше.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2