news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В успехах Татарстана велика заслуга опыта, полученного в Сингапуре – Рустам Минниханов

Президент РТ встретился с представителями деловых кругов города-государства в рамках Российско-Сингапурского делового форума.

(Казань, 10 сентября. «Татар-информ»). Опыт Сингапура в развитии экономики и социальной сферы, в государственном управлении оказал значительное влияние на развитие Татарстана в последние несколько лет. Об этом заявил сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов на встрече с деловыми кругами Сингапура в рамках Российско-Сингапурского делового форума, сообщает пресс-служба главы республики.

Открывая встречу, Президент РТ в первую очередь поблагодарил всех ее участников за внимание, проявленное к республике. «Татарстан – один из ведущих регионов РФ. В успехах республики велика заслуга и того опыта, который мы получили в Сингапуре», - уверен Р.Минниханов.

По его словам, в Сингапуре он убедился, что основой успеха в любом деле являются люди. «И преимущество Сингапура как раз заключается в том, что здесь создана среда, которая создает конкурентоспособных людей», - подчеркнул Президент Татарстана.

«Мы очень многое здесь для себя переняли, и это не просто красивые слова – все руководители министерств, ведомств, муниципальных образований Татарстана учились здесь», - сказал Рустам Минниханов.

«Сингапур – это наглядный пример того, что надо трудиться, системно работать и это принесет результат», - подытожил приветственное выступление Президент Татарстана.

С презентацией инвестиционного потенциала республики на встрече выступил руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Линар Якупов. В свою очередь заместитель Премьер-министра РТ – министр информатизации и связи Роман Шайхутдинов рассказал о создаваемом под Казанью Иннополисе и призвал сингапурские компании обратить внимание на возможности этого ИТ-города.

Видео с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2