news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В усадьбе Сандецкого выступят Валерий Степанов & Co

Вместе с Аркадием Корневым (барабаны) и Борисом Ахметовым (бас-гитара) Степанов представит казанцам авторскую вокально-инструментальную программу.

(Казань, 6 августа, «Татар-информ»). Продолжается программа IX Международного фестиваля импровизационной музыки «Jazz в усадьбе Сандецкого». Сегодня в парке Государственного музея изобразительных искусств РТ выступит один из самых перспективных и ярких молодых музыкантов на российской джазовой сцене – пианист, вокалист и композитор Валерий Степанов. Вместе с Аркадием Корневым (барабаны) и Борисом Ахметовым (бас-гитара) Степанов представит казанцам авторскую вокально-инструментальную программу. Начало концерта в 19.00, вход в парк открыт с 18.30.

«Валерий Степанов – талантливый и самобытный исполнитель и композитор, – отмечает музыкальный директор фестиваля «Jazz в усадьбе Сандецкого» Ольга Скепнер. – Несмотря на молодой возраст, он удивительно тонко и точно чувствует зарубежную музыку. Его хорошо знает и очень любит казанская публика – выступление Степанова вошло в программу нынешнего фестиваля, как говорят, «по многочисленным заявкам публики»».

24-летний Валерий Степанов пишет музыку, виртуозно владеет игрой на фортепиано, клавишных, барабанах, бас-гитаре и поет. Ему подвластна музыка разных стилей, но в первую очередь – джаз, фанк, фьюжн, хип-хоп, нью-эйдж. Степанов успешно занимается творчеством, много выступает на фестивалях, дает сольные концерты

Борис Боб Ахметов – один из самых востребованных московских гитаристов, который совершенно свободно чувствует себя почти в любом стиле, будь то традиционный джаз, фанк, соул или рок. Особая любовь к британскому року придает игре Бориса необычный колорит и дает возможность привносить элементы брит-рока в другие стили музыки, делая ее особенной. Кроме джазовых проектов, Борис Ахметов активно сотрудничает с музыкантами российского шоу-бизнеса – Ириной Дубцовой, Оскаром Кучерой и др.

Аркадий Корнев – один из немногих барабанщиков России, «чья вторая и четвертая доли заставляют танцевать каждого слушателя». Уже будучи выпускником Музыкального колледжа имени М.П.Мусоргского, Аркадий влился в большую музыкальную семью двух столиц и с тех пор имеет огромный успех как в индустрии поп-музыки, так и среди коллег в мире джаза, фанка, фьюжн, сообщают организаторы фестиваля.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2