news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В УФСКН по РТ прошли первые «Веселые старты»

Организаторами культурно-спортивного мероприятия выступили ОГО ФСО «Динамо» Республики Татарстан и УФСКН России по РТ.

(Казань, 21 ноября, «Татар-информ»). Сегодня в Управлении наркоконтроля впервые в рамках акции «Динамо – детям России» состоялись «Веселые старты», в которых приняли участие дети от 9 до 12 лет. Организаторами культурно-спортивного мероприятия выступили ОГО ФСО «Динамо» Республики Татарстан и УФСКН России по РТ.

В мероприятии приняли участие 4 команды, представляющие 4 ведомства – «Динамо» (МВД РТ), УФСКН России по РТ, МЧС РФ по РТ и УФМС РФ по РТ. В каждую команду входило 10 участников – 5 мальчиков и 5 девочек, все – дети сотрудников вышеназванных ведомств. Надо отметить, что к соревнованиям ребята подошли подготовленными, с большим желанием победить. Поэтому и психологический накал мероприятия получился нешуточным, болели и сами дети, и их родители, что пришли поддержать своих.

Участникам «Веселых стартов» довелось показать себя в 10 состязаниях, задуманных в форме эстафет, где пришлось продемонстрировать не только быстроту, ловкость, но и ценное умение работать в команде. Девочки не отставали от мальчишек, и лишь в способности водить велосипед несколько уступали подрастающим представителям мужественной половины человечества.

Жюри, возглавляемое судьей республиканской категории, многократным чемпионом мира по полиатлону, представителем наркоконтроля Анатолием Шачневым было объективно и беспристрастно. Так, по итогам соревнований первое место досталось команде МЧС, второе – общества «Динамо», третье – Управления наркоконтроля.

Церемонию награждения провели заместитель председателя ОГО ФСО «Динамо» полковник милиции Салават Гайсин и заместитель начальника Управления ФСКН России по РТ полковник полиции Валерий Абдуллин. Также помимо кубков и медалей для детей, за верность динамовскому движения был вручен памятный знак всероссийского общества «Динамо» заместителю начальника Управления ФСКН России по РТ полковнику полиции Ильдару Маннапову, а также почетная грамота всероссийского общества «Динамо» - Анатолию Шачневу, сообщает пресс-служба УФСКН РФ по РТ.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2