news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В УФМС по РТ появился терминал по оформлению первичных документов для загранпаспорта

Аппарат позволит сэкономить время граждан и снять проблему с очередями.

(Казань, 6 октября, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). В Управлении Федеральной миграционной службы по РТ появился терминал по оформлению первичных документов для получения заграничного паспорта, как нового, так и старого образцов, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе УФМС по РТ.

После оформления документов через терминал и оплаты через него же госпошлины, человеку предлагается встать в электронную очередь для сдачи документов. В случае если он соглашается, на информационном табло аппарата появляется окно с различными вариантами времени, в которое заявителю удобнее всего прийти в подразделение УФМС по РТ для сдачи документов.

После того как человек выберет для себя наиболее приемлемый вариант, ему будет выдана квитанция, на которой будет указано время, день недели и место нахождения территориального подразделения УФМС по РТ, куда заявителю следует прибыть для встречи с инспектором управления. На этом же листочке будет указана карта района с указанием дома, в котором находится подразделение управления. После того как документы будут заверены по месту работы, человеку следует явиться в указанное время в подразделение для сдачи документов.

О готовности загранпаспорта можно узнать в справочной УФМС по РТ по телефону 231-12-12.

Аппарат пока только один и установлен в здании УФМС по РТ, расположенном на улице Чехова. Аналогичные терминалы сотрудники миграционной службы планируют установить в ближайшее время в ЦУМе, в зданиях Управления федеральной миграционной службы по РТ в Советском и Авиастроительном районах Казани.

Напомним, что оформить аналогичные документы можно и через Интернет, зайдя на сайт УФМС по РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2