news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Уфе пройдет молодежный технический фестиваль

Фестиваль направлен на развитие и популяризацию технических видов спорта среди молодежи.

(Казань, 15 августа, "Татар-информ"). Молодежная общественная палата при Совете городского округа г.Уфы и Уфимский государственный авиационный технический университет при поддержке Главного управления МЧС России по РБ и Торгово-промышленной палаты РБ 10 сентября организуют молодежный фестиваль. Он пройдет на площади перед Конгресс-холлом, сообщает «Башинформ».

В рамках мероприятия запланированы показательные выступления и соревнования радиоуправляемых моделей автомобилей различных классов, самолетов, вертолетов и мото-планеров (в том числе свободный полет), выставка стендовых моделей и аварийно-пожарной техники МЧС, концерт, подготовленный самодеятельными коллективами столицы.

Фестиваль направлен на развитие и популяризацию технических видов спорта среди молодежи, пропаганду технического образования, выявление и развитие одаренных детей, проявляющих интерес к техническому творчеству, обмен опытом по конструированию и изготовлению радиоуправляемых моделей, воспитание уважения к истории развития техники в России.

На мероприятие будут приглашены дети из малообеспеченных семей и воспитанники детских домов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2